Trimble R9s
- без модема
- с радио
- нет
- PP
- Base
- Rover
- Base & Rover
Конфигуратор Trimble R9s
Приемники Trimble R9s, также как и R8s, приезжают к нам "голыми" - т.е. L1 GPS с возможностью записи сырых данных (до 5 Гц), ограничением точности 30 см в плане/по высоте и без поддержки полевых контроллеров Trimble.
Для сборки девайса нужной функциональности применяются:
- конфигурации (наборы опций)
- Постобработка (PP)
- База (Base)
- Ровер/Сетевой ровер (Rover)
- База и Ровер (Base&Rover)
- апгрейды конфигураций
- PP to Base
- PP to Rover
- PP to Base&Rover
- Base to Base&Rover
- Rover to Base&Rover
- отдельные опции
- Dual Frequency Tracking
- Triple Frequency Tracking
- SBAS
- QZSS
- ГЛОНАСС
- BeiDou
- Galileo
- Base
- Rover / Network Rover
- 20 Гц
- NMEA
- xFill
- 1PPS output.
Что с этим делать?
Добавление к пустому приемнику любой конфигурации дает поддержку контроллеров Trimble, повышает уровень точности до максимально возможного и активирует, определенные набором опций, функции приемника:
- PP - L1, GPS, 5 Гц, только постобработка (Статика и Stop&Go)
- Base - L1/L2, GPS/ГЛОНАСС/QZSS/SBAS, 5 Гц, постобработка, RTK база
- Rover - L1/L2, GPS/ГЛОНАСС/QZSS/SBAS, 5 Гц, постобработка, RTK ровер
- Base&Rover - L1/L2/L3, GPS/ГЛОНАСС/BeiDou/Galileo/QZSS/SBAS, 20 Гц, xFill, постобработка, RTK база и ровер.
Для расширения функционала Trimble R9s можно использовать апгрейды конфигураций и отдельные опции. Процесс конфигурирования приемника схематически можно изобразить так:
Собираем рабочий комплект приемника Trimble R9s
1. Выбираем нужную модель приемника - без модема или с радиомодемом
2. Выбираем нужную конфигурацию
3. Добавляем опции, если нужно (на схеме выше доступные для добавления опции показаны рядом с конфигурацией)

который, не входит в стандартный комплект поставки.
Стандартная комплектация Trimble R9s
| Наименование | Артикул | Количество | |
|
GNSS приемник Trimble R9s |
R9S-001-00 или R9S-001-60 |
1 шт |
![]() |
адаптер мультипорт |
57167-SUR |
1 шт |
![]() |
кабель USB A - USB B, 1.5 м |
44016 |
1 шт |
![]() |
антенна радио, 410-470 МГц. Только в комплекте с Model 60 (UHF) |
44085-60-SUR |
1 шт |
![]() |
транспортировочный кейс |
101356-10 |
1 шт |
| Прием спутниковых сигналов | |
| GNSS антенна | нет |
| Вход внешней GNSS антенны | один (TNC) |
| Количество каналов | 440 |
| Прием сигналов GPS | L1, L2, L2C, L5 |
| Прием сигналов ГЛОНАСС | L1, L2, L3 |
| Прием сигналов BeiDou | B1, B2 |
| Прием сигналов Galileo | E1, E5a, E5b, Alt-BOC |
| Прием сигналов QZSS | L1 |
| Прием сигналов NavIC | нет |
| Прием сигналов SBAS | WAAS, EGNOS, MSAS, GAGAN |
| Прием сигналов L-band | да |
| GNSS технологии | |
| Trimble 360 | да |
| Trimble SurePoint | нет |
| Тип RTK-решения | Fixed/Float |
| Trimble xFill | да |
| Trimble CenterPoint RTX | да |
| OmniSTAR | нет |
| Z-BLADE | нет |
| RTK Bridge | нет |
| Backup RTK | нет |
| Leica RTKplus | нет |
| SmartLink | нет |
| SmartLink fill | нет |
| Характеристики позиционирования | |
| Частота позиционирования | до 20 Гц |
| Точность статика, быстрая статика | 3 мм+0.5ppm / 5 мм+0.5ppm |
| Точность длительная статика | 3 мм+0.1ppm / 3.5 мм+0.4ppm |
| Точность RTK | 8 мм+1ppm / 15 мм+1ppm |
| Точность Trimble xFill | RTK+10 мм/мин / RTK+20 мм/мин |
| Точность Trimble CenterPoint RTX | 2 см / 5 см |
| Время инициализации | от 2 до 8 с |
| Время инициализации RTX | <3 минут |
| Надежность инициализации | >99.9% |
| Режимы работы | |
| RTK в режиме "Только ГЛОНАСС" | нет |
| RTK в режиме "Только BeiDou" | да |
| RTK в режиме "BeiDou с ГЛОНАСС" | да |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 52 МБ |
| Расширение памяти | USB-флэш или внешние HDD |
| Коммуникационные порты | Ethernet (через адаптер), RS232, USB (через адаптер) |
| Протоколы RTCM | 2.1, 2.2, 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 |
| Протоколы CMR | CMR, CMR+, CMRx |
| Другие протоколы | Binex, GSOF, RT17, RT27 |
| Встроенные средства обмена данными | Bluetooth, радиомодем 403-473 МГц 2 Вт |
| Ввод маркера событий | нет |
| Вывод PPS | нет |
| Управление | |
| Интерфейс пользователя | Web-интерфейс, вакуумный люминесцентный дисплей, кнопки |
| Уведомления о состоянии по E-mail | нет |
| Уведомления о состоянии по SMS | нет |
| Управление командами по SMS | нет |
| Питание | |
| Питание | встроенная Li-ion батарея 7.2 В, 7.8 Ач |
| Внешнее питание | 10.5-28 В |
| Время работы от батареи | до 13 ч/до 11 ч ровер/база по радио |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -40°С до +65°С |
| Температура хранения | от -40°С до +80°С |
| Защита от пыли и воды | IP67 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 240 мм x 120 мм x 50 мм |
| Вес | 1.65 кг |
| Прочее | |
| Электронный уровень | нет |
| Инерциальная система | нет |
| Визуальное позиционирование | нет |
| Компенсация наклона | нет |
| Технология защиты от кражи | нет |
| Гарантийный срок | 1 год |



