Trimble TX8 Extended
Разработанный для высокопроизводительной работы, лазерный сканер Trimble TX8 Extended позволяет завершать вам задачи по лазерному сканированию быстрее, чем когда либо ранее!
-
Интегрированная камера снимает круговые панорамы с высоким динамическим диапазоном (HDR) всего за 3 минуты - это позволяет раскрашивать облака точек с минимальным влиянием на производительность процесса сканирования.
-
Встроенный беспроводной модуль Wi-Fi удалённо управлять сканером с помощью устройств на базе Android, Windows, iOS.
-
Высококлассное сканирование - сверхвысокая скорость сочетается с высокой точностью на всем диапазоне сканирования. TX8 - это непревзойдённая производительность работ как в поле, так и в офисе, с быстрыми и чистыми сканами.
-
Данные высокого качества - быстрое получение облаков точек даже при ярком солнечном свете. Будьте уверены: вы получите качественные данные с меньшего числа станций.
-
Расширенный диапазон сканирования - до 340 метров - даёт вам гибкость применения сканера для самых разных проектов.
-
Интуитивно понятный интерфейс полевого ПО позволяет оператору сразу приступить к выполнению проектов.
Производительность
-
1 000 000 точек в секунду без потери качества сканирования и дальности;
-
облака точек с достаточной для большинства задач плотностью всего за 3 минуты;
-
лёгкий в освоении интерфейс пользователя;
-
степень защиты IP54 для работы в различных условиях;
-
радиус сканирования до 340 метров.
Сферы применения
-
геодезия;
-
гражданское строительство;
-
городская среда;
-
добыча полезных ископаемых;
-
обследование резервуаров;
-
архитектура и реставрация;
-
деформационный мониторинг;
- создание информационных моделей зданий.
Параметры режимов сканирования
| Параметры сканирования | Просмотр | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Расширенный |
| Максимальная дальность | 120 м |
120 м |
120 м |
120 м |
340 м |
| Время сканирования (минуты) | 1 | 2 | 3 | 10 | 20 |
| Расстояние между точками на 10 м | 15,1 мм | — | — | — |
— |
| Расстояние между точками на 30 м | — | 22,6 мм | 11,3 мм | 5,7 мм |
— |
| Расстояние между точками на 300 м | — | — | — | — | 75,4 мм |
| Количество точек | 8,7 млн. точек | 34 млн. точек | 138 млн. точек | 555 млн. точек |
312 млн. точек |
Комплектация
| Наименование | Артикул | Количество | |
|
комплект сканера Trimble TX8 Standard |
TX8-100-01 |
1 шт |
|
Trimble TX8 340 meter Extended Range Upgrade |
TX8-ER-340 | 1 шт |
| Компенсатор | |
| Диапазон компенсации | ±5' |
| Точность компенсатора | 1" |
| Измерение расстояний | |
| Точность измерения расстояний | <2 мм |
| Сканирование | |
| Поле зрения по вертикали/по горизонтали | 317° / 360° |
| Точность измерения отдельной точки (3D) | ±2.8 мм (1 сигма, стандартный режим); ±2.2 мм (1 сигма, высокоточный режим) |
| Частота сканирования | до 1 000 000 тчк/с |
| Дальность сканирования | до 340 м |
| Угловая точность сканирования | 16.5" |
| Диаметр луча на выходе | нет данных |
| Фотографирование | |
| Камера | 10 Мп, HDR |
| Память и обмен данными | |
| Хранение данных | USB-флэш |
| Интерфейсы | USB хост, Wi-Fi |
| Управление | |
| Дисплей | 4.3", 800x480 пикс WVGA, цветной, сенсорный |
| Питание | |
| Питание | Li-ion батарея 11.1 В, 6.5 Ач |
| Внешнее питание | 12 В |
| Время работы от батареи | >2 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от 0°С до +40°С |
| Температура хранения | от -20°С до +50°С |
| Защита от пыли и воды | IP54 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 335 мм x 386 мм x 242 мм |
| Вес | 11.2 кг |
| Прочее | |
| Доп. сенсоры | нет |








