Trimble TX6 Extended
Описание
- Существенная производительность — эффективное высокоскоростное сканирование без потери точности на всём диапазоне сканирования. Trimble TX6 Extended – это выдающаяся производительность по сравнению с конкурентами в схожем ценовом диапазоне.
- Данные высокого качества — быстрый сбор данных с низким шумом даже в условиях яркого солнца. Можете быть уверены — для выполнения проекта потребуется меньше точек стояния.
- Встроенная 10 Мп HDR-камера благодаря технологии Trimble VISION всего за 2 минуты захватывает круговое панорамное изображение в высоком динамическом диапазоне для автоматического раскрашивания облаков точек.
- Беспроводной модуль радиосвязи позволяет управлять лазерным сканером на расстоянии практически с любого мобильного устройства.
- Диапазон сканирования — до 120 метров, что соответствует стандартной дальности для старшей модели Trimble TX8.
- Интуитивно понятное полевое ПО не представляет сложности в освоении — можно сразу приступать к выполнению работ.
Производительность
- Постоянные 500 000 точек в секунду во всём диапазоне и без потери точности
- Сканирование высокой плотности, подходящее для большинства задач, занимает всего 5 минут на станцию.
- Встроенная камера для раскрашивания результатов сканирования.
- Простой интерфейс пользователя с минимум настроек.
- Встроенный радиомодуль для удалённого управления.
- IP54 для работы в любых условиях.
- Радиуса сканирования до 120 метров.
Сферы применения
- Информационное моделирование зданий (BIM);
- создание виртуальных интерьеров;
- оценка строительных конструкций;
- контроль качества выполненных работ;
- архитектура и реставрация;
- деформационный мониторинг;
- измерения в промышленности;
- криминалистика и общественная безопасность.
Параметры режимов сканирования
| Параметры сканирования | Просмотр | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 |
| Максимальная дальность | 80/120 м |
80/120 м |
80/120 м |
80/120 м |
| Время сканирования (минуты) | 2 | 3 | 5 | 19 |
| Расстояние между точками на 10 м | 15,1 мм | — | — | — |
| Расстояние между точками на 30 м | — | 22,6 мм | 11,3 мм | 5,7 мм |
| Количество точек | 8,7 млн. точек | 34 млн. точек | 138 млн. точек | 555 млн. точек |
Комплектация
| Наименование | Артикул | Количество | |
|
комплект сканера Trimble TX6 Standard |
TX6-100-01 |
1 шт |
|
Trimble TX6 120 meter Extended Range Upgrade |
TX6-ER-120 | 1 шт |
Характеристики
| Компенсатор | |
| Диапазон компенсации | ±5' |
| Точность компенсатора | 1" |
| Измерение расстояний | |
| Точность измерения расстояний | <2 мм |
| Сканирование | |
| Поле зрения по вертикали/по горизонтали | 317° / 360° |
| Точность измерения отдельной точки (3D) | ±2.8 мм (1 сигма) |
| Частота сканирования | до 500 000 тчк/с |
| Дальность сканирования | до 120 м |
| Угловая точность сканирования | 16.5" |
| Диаметр луча на выходе | нет данных |
| Фотографирование | |
| Камера | 10 Мп, HDR |
| Память и обмен данными | |
| Хранение данных | USB-флэш |
| Интерфейсы | USB хост, Wi-Fi |
| Управление | |
| Дисплей | 4.3", 800x480 пикс WVGA, цветной, сенсорный |
| Питание | |
| Питание | Li-ion батарея 11.1 В, 6.5 Ач |
| Внешнее питание | 12 В |
| Время работы от батареи | >2 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от 0°С до +40°С |
| Температура хранения | от -20°С до +50°С |
| Защита от пыли и воды | IP54 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 335 мм x 386 мм x 242 мм |
| Вес | 11.2 кг |
| Прочее | |
| Доп. сенсоры | нет |










