SHARE S10
Лазерный SLAM сканер SHARE S10 - это первый образец мобильного сканера, который произвела и выпустила на рынок компания SHARE, на нем были отработаны основные идеи и получен опят. который позволил произвести более совершенную модель SHARE S20.
SHARE S10 представляет собой систему трехмерного картографирования, предназначенную для оперативного и точного обследования внутренних и наружных пространств методом Simultaneous Localization And Mapping (SLAM). Устройство обеспечивает сбор высококачественных данных в режиме реального времени.
Основные характеристики
Высокая точность: погрешность измерений менее ±5 мм, что позволяет получать детальные модели объектов сложной формы.
Эффективность обработки: частота регистрации точек достигает 80 тыс./сек., повышая продуктивность и ускоряя процессы инвентаризации и анализа.
Удобство управления: интуитивно-понятный интерфейс снижает потребность в дополнительном обучении операторов.
Автономность: продолжительность непрерывной работы до 8 ч, исключающая перерывы в процессе съемочных мероприятий.
Долговечность: прочная конструкция устойчива к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, включая механические повреждения, влагу и пыль.
Области применения
Система находит применение в ряде отраслей, включая:
- архитектурное проектирование;
- инженерные изыскания;
- строительство и реконструкцию сооружений;
- топографическую съёмку и землеустройство;
- интерьерное моделирование;
- мониторинг состояния территории.
Технические характеристики SHARE S10
| Дальность сканирования | 70 м (рабочая 30 - 40 м) |
| Точность измерений | 1 см |
| Скорость сканирования | 200 000 точек в секунду |
|
Класс лазера |
Класс 1 (λ=905 нм) |
| Угол поля зрения | 360° х 59° |
| Обработка |
в режиме реального времени |
| Отображение облака точек |
предварительный просмотр на смартфоне |
|
Память |
256 Гб (CF карта) |
|
Разрешение камеры |
16 Мп |
| Класс защиты | IP54 |
| Рабочая Температура | от -20°C до +50°C |
| Емкость аккумулятора | встроенный 3150 мАч |
| Передача данных | Type-C, CF карта |
| Вес сканера | 1 кг с аккумулятором |
| Размеры | 110х140х313 мм (в собранном виде) |
- лазерный сканер – 1 шт.;
- подставка для геопривязки – 1 шт.;
- магнитное крепление контроллера – 1 шт.;
- кабель интерфейсный – 1 шт.;
- карта памяти CF на 256 Гб – 1 шт.;
- картридер – 1 шт.;
- аккумулятор – 1 шт.;
- зарядное устройство – 1 шт.;
- транспортировочный кейс - 1 шт.;
- программное обеспечение для управления сканером SHARE PointClouds Capture - 1 шт.;
- программное обеспечение для обработки облаков SHARE PointClouds Studio - 1 шт.