Лазерный сканер LiGrip O1 Lite
LiGrip O1 Lite - это новейшее поколение компактных продуктов в серии портативных устройств LiGrip компании GreenValley. Он имеет внутреннюю компоновку и поддерживает различные методы картографирования, включая RTK-SLAM, PPK-SLAM и SLAM. Он может в реальном времени выводить высокоточные, колоризованные облака точек в LAS с абсолютными координатами. LiGrip О1 Lite может быть оснащен модулем RTK и телескопической стойкой, что делает его подходящим для таких применений, как создание плана этажа, съемка шахт, измерение складов и съемка фасадов. В сочетании с программным обеспечением LiDAR360 и LiDAR360 MLS он обеспечивает клиентам наиболее эффективное решение "под ключ".
Специализированные аксессуары
Продукт может быть оснащен RTK модулем для удовлетворения потребностей сбора данных в абсолютных координатах; продукт может быть оснащен телескопической вехой для возможностей удлинения выноса устройства при сборе данных на высоких или низких площадках, а также для контакта с разноориентированными контрольными точками.
Картографирование и колоризация в реальном времени
Синхронизированные датчики нескольких источников, обработка в реальном времени и колоризация на ходу позволяют создавать высокоточные облака точек в LAS с цветами RGB. Результаты можно экспортировать с устройства без необходимости предварительной обработки. При наличии модуля RTK можно получить данные облака точек с абсолютными координатами.
Интегрированность
Продукт отличается высокой степенью интегрированности: камера, LiDAR и система питания находятся в одной руке, что делает работу пользователя более удобной.
Технические характеристики
| Размеры /вес в сборе с вехой и аккумулятором | Д 184мм × Ш 115мм × В 304мм / 1 кг |
| Аккумулятор | 3350 mAh |
| Память | 56GB с расширением до 1ТB |
| Время работы | ~ 3 ч / 1 батарея |
| Степень защиты | IP 54 |
| Управление | Кнопка/приложение GV |
| Сенсор LiDAR | Mid360 |
| Длина волны | 905 нм |
| Частота сканирования | 20W точек/сек |
| Дальность сканирования | 40 м при 10%, 70 м при 80% отражаемости |
| Точность сканирования LiDAR | 2 см |
| Углы обзора | 360° Горизонтально, -7°~52° Вертикально |
| Камера | LiCam |
| Разрешение камеры | 3840×2160 |
| Углы обзора камеры | 240°×143° |
| Формат изображений камеры | bin (до скачивания)/JPG (после скачивания) |
| Частота кадров съёмки | 0~5 кадров/сек (настраиваемое) |
| Режимы картографирования | RTK-SLAM, PPK-SLAM, SLAM |
| Обработка и колоризация данных в реальном времени | Да |
| Относительная /абсолютная точность получаемых данных | ≤2 см / ≤5 см |
| Форматы облаков точек | Las (обработка в реальном времени), LiData (постобработка) |
| Рабочие температуры системы | -20°С~ + 40°С |


