Leica MS60
Leica Nova MS60 - это первый в мире сканирующий тахеометр, способный выполнить все необходимые геодезические задачи одним прибором. MS60 может использоваться как высокоточный роботизированный тахеометр с возможностью сканирования со скоростью до
30 000 точек в секунду. Используйте цифровые камеры инструмента в работе и возможность подключения GNSS-приемника к тахеометру. Анализируйте данные на объекте, визуализируя облака точек в полевом ПО инструмента. Например, проверяйте ровность бетонного пола или выполняйте исполнительную съемку в приложении «Инспектирование поверхностей» и автоматически измеряйте высоту тахеометра с помощью функции автоматического измерения высоты прибора. Передавайте данные с помощью сервиса Leica Exchange из поля в офисное ПО Leica Infinity для обработки, анализа и контроля полученных результатов.
Области применения
- Поверхности и объемы в строительстве и горном деле: отвалы и насыпи, создание ЦММ и контроль поверхностей, толщин уложенных материалов, буровзрывных работ и уровня грунта
- Анализ сложных конструкций на заводах, судостроительных верфях и объектах коммунального хозяйства: контроль габаритов и геометрии различных элементов, исполнительная съемка и ведение документации
- Измерение зданий и сооружений: проверка состояния и габаритов мостов, BIM и исполнительная съемка
- Фасадная съемка и реставрационные работы: создание традиционных фасадных чертежей, 3D моделей и фотодокументация
- Топографо-геодезические и картографические работы: создание и обновление карт и планов
- Автоматизированный мониторинг деформаций зданий и сооружений: постоянный и периодический автоматизированный мониторинг мостов, плотин, карьеров, ледяных и снежных масс.
Комплектация MS60
- тахеометр
- 3 стилуса
- кейс GVP727
- набор юстировочных шпилек
- бленда
- защитный чехол от осадков
- краткое руководство на русском языке
- трегер GDF321 (без центрира)
- аккумулятор GEB242 (Li-Ion 14.8 В, 5.8 Ач) - 2 шт
- зарядное устройство GKL311
- USB-карта памяти MS1 (1 Гб)
- лицензия "Съемка, разбивка и сканирование" полевого ПО "Leica Captivate".
| Угловые измерения | |
| Угловая точность | 1" |
| Компенсатор | |
| Компенсатор | двухосевой |
| Диапазон компенсации | ±4' |
| Точность компенсатора | 0.5" |
| Разрешение электронного уровня | 2" |
| Чувствительность круглого уровня | 6'/2 мм |
| Дальномер | |
| Точность измерений на отражатель | 1 мм + 1.5 ppm |
| Точность измерений без отражателя | 2 мм + 2 ppm |
| Дальность измерения на отражатель | до 10 000 м |
| Дальность измерения без отражателя | до 2 000 м |
| Время измерения на отражатель | обычно 1.5 с |
| Время измерения без отражателя | обычно 1.5 с |
| Размер лазерного пятна | 8 мм x 20 мм на 50 м |
| Зрительная труба | |
| Увеличение зрительной трубы | 30x |
| Поле зрения | 1°30′ |
| Автофокусировка изображения | да |
| Диапазон фокусировки зрительной трубы | от 1.7 м до ∞ |
| Подсветка сетки нитей | нет |
| Указатель створа | да |
| Лазерный целеуказатель | да |
| Сканирование | |
| Поле зрения по вертикали/по горизонтали | 139.5°/360° |
| Точность измерения отдельной точки (3D) | 3.4 мм на 300 м |
| Минимальное расстояние между точками сканирования | 12.5 мм на 50 м |
| Частота сканирования | до 30 000 тчк/с |
| Дальность сканирования | до 1 000 м |
| Угловая точность сканирования | нет данных |
| Автоматическое наведение | |
| Дальность автоматического наведения (круглая призма) | до 1 500 м |
| Дальность автоматического наведения (призма 360°) | до 1 000 м |
| Точность автоматического наведения | 1" |
| Время поиска призмы | обычно 5 с |
| Угловая скорость вращения | 360°/с |
| Фотографирование | |
| Камера | 5 Мп |
| Угол поля зрения камеры | 19.4° широкоугольная, 1.5° коаксиальная |
| Частота кадров | до 20 fps |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 2 ГБ |
| Расширение памяти | USB-флэш, карты SD |
| LTE модем | нет |
| Интерфейсы | RS232, USB хост, USB клиент, Bluetooth, Wi-Fi, RadioHandle |
| Управление | |
| Полевое ПО | Leica Captivate |
| Винты наведения | сервоприводы |
| Подсветка клавиатуры | да |
| Клавиатура при КП | 37 клавиш |
| Клавиатура при КЛ | 37 клавиш |
| Дисплей при КП | 5", 800x480 пикс WVGA, цветной, сенсорный |
| Дисплей при КЛ | 5", 800x480 пикс WVGA, цветной, сенсорный |
| Питание | |
| Питание | Li-ion батарея 14.8 В, 5.8 Ач |
| Время работы (измерение расстояний и углов каждые 30 с) | до 9 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -20°С до +50°С |
| Температура хранения | от -40°С до +70°С |
| Защита от пыли и воды | IP65 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | нет данных |
| Вес | 8.5 кг |
| Прочее | |
| Автоматическое измерение высоты инструмента | да, точность 1 мм/м, диапазон 0.7-2.7 м |
| Центрир / Точность центрирования | лазерный / 1.5 мм при высоте инструмента 1.5 м |
| Гарантийный срок | 1 год |



