AlphaAir 450
AlphaAir 450 - не единственное решение на рынке лидаров для БПЛА, но, по нашему мнению, наилучшее решение, использующее лазерный сканер Livox Avia. AlphaAir 450 является крупным прорывом в мире мобильного сканирования, делая лидары доступными для широкого круга потребителей, кто ранее не имел возможности использовать современные технологии. AlphaAir 450 - следующее поколение наших решений для мобильного картографирования с БПЛА, которое может быть использовано для инспекции линий электропередач, топографической съемки, измерений при возникновении чрезвычайных ситуаций, выполнении обследований для сельского и лесного хозяйства и во многих других отраслях. Универсальная легкая система объединяет в себе высокопроизводительный современный сканер, профессиональную калиброванную 26-ти Мп фотокамеру и высокоточную навигационную систему.
Один из самых легких лидаров, совмещенных с фотокамерой, выпущенных CHCNAV. Масса лидара позволяет использовать его с любым промышленным БПЛА. Если БПЛА не может поднять полезную нагрузку - сбор данных невозможен. Чем легче лидар, тем производительнее и дольше полет БПЛА.
В AlphaAir 450 установлен высокоточный ГНСС-приемник геодезического класса вместе с одной из лучших инерциальных систем на рынке. Данное сочетание позволяет получать на выходе наилучшее качество облака точек. Абсолютная точность без использования контрольных точек - менее 5 см по высоте! Для уменьшения погрешностей вы можете использовать специальный алгоритм в нашем программном обеспечении CoPre.
Пользователи AlphaAir 450 могут рассчитывать на высокий уровень защиты (IP64) и производительность при рабочих температурах (от -20°C и до +50°C) в любых полевых условиях, поскольку мы никогда не знаем, какой сюрприз преподнесет нам погода при выполнении измерений
Благодаря высокопроизводительному лазерному сканеру Livox Avia пользователи могут выполнять сканирование на расстоянии до 450 м с большой плотностью облака точек. При высоте полета 100 м и скорости 10 м/с AlphaAir 450 за один полет на DJI M300 отснять площадь 2 кв. км с плотностью около 200 тчк/ кв.м.
становку на различные БПЛА. Благодаря встроенному порту Skyport он совместим прямым подключением к DJI M210 и M300. Кроме того, он легко может быть установлен на БПЛА CHCNAV BB4 или другие коптеры с амортизирующей монтажной платформой. Установка возможна на любой сторонний беспилотный летательный аппарат – мультироторный, с фиксированным крылом или конвертоплан.
AlphaAir 450 - делает мобильное воздушное сканирование доступнее. Это означает, что мы ориентируемся не только на экспертов в области технологий мобильного сканирования с БПЛА, но и на пользователей, которые ранее не сталкивались с этой технологией из-за высокой цены и сложного процесса выполнения измерений. AlphaAir 450 меняет представление о лидарах!
Технические характеристики
| Точность по внешней сходимости без контрольных точек, план, мм | 100 |
| Точность по внешней сходимости без контрольных точек, высота, мм | 50 |
| Возможность установки на ТС | нет |
| Масса измерительного блока, кг | 1.1 |
| Размеры измерительного блока, см | 13.5 × 13.6 × 7.8 |
| Класс пыле-влаго защиты | IP64 |
| Рабочая температура | от -20 °C до +50 °C |
| Температура хранения | от -20 °C до +50 °C |
| Влажность (рабочая) | 80% без конденсации |
| Источник питания | БПЛА |
| Система ГНСС | GPS+ГЛОНАСС+BeiDou+Galileo+QZSS |
| Частота обновления ГНСС-системы, Гц | 5 |
| Частота обновления инерциальной системы, Гц | 500 |
| Точность ориентации ° крен/тангаж, СКП | 0.005 |
| Точность ориентации ° курс, СКП | 0.010 |
| Камера | Есть, 26 Мп |
| Количество камер | 1 |
| Количество кадров, fpc | 30 |
| Тип сканера | Livox Avia |
| Количество сканеров | 1 |
| Сектор сканирования | 70.4° (перпендикулярно) × 4.5° (параллельно) |
| Скорость сканирования, точек в секунду | 720 000 |
| Максимальная дальность сканирования, м | 450 |
| Относительная точность сканирования на 50 м, мм | 30 |
| Хранение данных | Встроенная память |
| Управляющий компьютер | Встроенный |
| Управление системой | с кнопки, либо с пульта через DJI PILOT |
| Разрешение камеры | 1.2 см при высоте полета 50 м, 2.4 - при высоте 100 м |
Комплектация
| Конфигурации | Наименование | Количество |
|
Сканер лазерный аэросъемочный AlphaAir 450 Артикул Y1AS-451-794-CHC |
Сканирующая система для БПЛА AlphaAir 450 | 1 |
| Кабель передачи данных USB3.1/Type-С | 1 | |
| 8 Гб USB флешка с параметрами калибровки | 1 | |
| Салфетка для чистки | 1 | |
| Мягкая сумка для транспортировки | 1 | |
|
Крепление для M300 Артикул 8015-020-007-CHC |
Крестовая отвертка 2.5 мм | 1 |
| Крепление антенны на M300 | 1 | |
|
Антенна GNSS CHC Airborne Артикул 1911-110-017-CHC |
Спиральная антенна | 1 |
|
ПО CoPre - обработка траектории, сшивка, уравнивание облаков точек Артикул 1904-110-662-CHC |
Постоянная лицензия (цифровая или на USB-носителе) на 1 рабочее место | 1 |
БПЛА в комплект сканера не входит.
Рекомендуем БПЛА Matrice 300 или CHCNAV BB4
Для работы с облаками точек рекомендуется использовать следующее программное обеспечение (не входит в комплект поставки), в зависимости от целей и задач
1. Кредо 3Д Скан
2. Trimble Business Center Advanced + Scanning
3. Trimble Real Works Advanced
4. Orbit GT Feature Extraction Pro



