Trimble R10
Описание
Trimble R10 - 440 канальный многочастотный GNSS приемник, принимающий сигналы спутников GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo, QZSS и SBAS.
Интегрированные технологии:
- Trimble 360
- Trimble HD-GNSS
- Trimble xFill
- Trimble SurePoint
Комплектация
- приемник Trimble R10;
- USB Y-кабель данных и питания (7P Lemo-USB A-male/power);
- кабель USB (7 Lemo-USB femal);
- два аккумулятора;
- комплект ЗУ на две батареи;
- адаптер для быстрой установки на веху;
- транспортировочный кейс;
- инструкция;
- метрологическая поверка;
- гарантийный талон.
Характеристики
| Прием спутниковых сигналов | |
| GNSS антенна | встроенная |
| Вход внешней GNSS антенны | нет |
| Количество каналов | 440 |
| Прием сигналов GPS | L1, L2, L2C, L5 |
| Прием сигналов ГЛОНАСС | L1, L2, L3 |
| Прием сигналов BeiDou | B1, B2, B3 |
| Прием сигналов Galileo | E1, E5a, E5b, Alt-BOC |
| Прием сигналов QZSS | L1, L2, L5 |
| Прием сигналов NavIC | нет |
| Прием сигналов SBAS | WAAS, EGNOS, MSAS, GAGAN |
| Прием сигналов L-band | да |
| GNSS технологии | |
| Trimble 360 | да |
| Trimble SurePoint | да |
| Тип RTK-решения | HD-GNSS |
| Trimble xFill | да |
| Trimble CenterPoint RTX | да |
| OmniSTAR | да |
| Z-BLADE | нет |
| RTK Bridge | нет |
| Backup RTK | нет |
| Leica RTKplus | нет |
| SmartLink | нет |
| SmartLink fill | нет |
| Характеристики позиционирования | |
| Частота позиционирования | до 20 Гц |
| Точность статика, быстрая статика | 3 мм+0.5ppm / 5 мм+0.5ppm |
| Точность длительная статика | 3 мм+0.1ppm / 3.5 мм+0.4ppm |
| Точность RTK | 8 мм+1ppm / 15 мм+1ppm |
| Точность Trimble xFill | RTK+10 мм/мин / RTK+20 мм/мин |
| Точность Trimble CenterPoint RTX | 2 см / 5 см |
| Время инициализации | от 2 до 8 с |
| Время инициализации RTX | <3 минут |
| Надежность инициализации | >99.9% |
| Режимы работы | |
| Работа в режиме RTK базы | NTRIP и прямой IP, передача на удаленный сервер, CSD и прямой IP с внешним GSM, внешнее радио |
| Работа в режиме RTK ровера | NTRIP и прямой IP, внешнее радио, через контроллер: CSD, NTRIP и прямой IP |
| RTK в режиме "Только ГЛОНАСС" | нет |
| RTK в режиме "Только BeiDou" | да |
| RTK в режиме "BeiDou с ГЛОНАСС" | да |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 4 ГБ |
| Расширение памяти | USB-флэш |
| Коммуникационные порты | RS232, USB |
| Протоколы RTCM | 2.1, 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 |
| Протоколы CMR | CMR+, CMRx |
| Другие протоколы | GSOF, NMEA 0183, RT17, RT27 |
| Встроенные средства обмена данными | Bluetooth, Wi-Fi (клиент и точка доступа), GSM модем |
| Ввод маркера событий | нет |
| Вывод PPS | нет |
| Управление | |
| Интерфейс пользователя | Web-интерфейс, кнопки, светодиодные индикаторы |
| Уведомления о состоянии по E-mail | да |
| Уведомления о состоянии по SMS | да |
| Управление командами по SMS | нет |
| Питание | |
| Питание | Li-ion батарея 7.4 В, 3.7 Ач |
| Внешнее питание | 11-24 В |
| Время работы от батареи | до 5 ч (прием поправок через GSM модем) |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -40°С до +65°С |
| Температура хранения | от -40°С до +75°С |
| Защита от пыли и воды | IP67 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 119 мм x 136 мм |
| Вес | 1.12 кг |
| Прочее | |
| Электронный уровень | да |
| Инерциальная система | нет |
| Компенсация наклона | до 15° |
| Технология защиты от кражи | нет |
| Гарантийный срок | 1 год |