TERSUS LUKA IMU+UHF+4G
- IMU+UHF+4G
GNSS приемник Tersus LUKA IMU + UHF + 4G — это передовой RTK ровер для геодезических работ. Устройство работает на высокопроизводительной плате собственной разработки компании Tersus с поддержкой 1568 каналов. Встроенная система компенсации наклона IMU не требует калибровки и устойчива к магнитным помехам.
Tersus LUKA оснащен чувствительной антенной, которая обеспечивает быстрое получение фиксированного решения и защиту от помех, включая работу в условиях глушилок. Встроенный аккумулятор емкостью 7000 мАч позволяет работать до 19 часов без подзарядки.
В приемнике есть GSM модем с возможностью установки SIM-карты, что обеспечивает стабильный интернет даже в местах с плохим покрытием. Радиомодем UHF поддерживает связь на больших расстояниях. Прочный герметичный корпус IP68 защищает от падений с высоты до 2 метров и подходит для работы в любых климатических условиях от -40°С до +70°С.
Идеальный RTK ровер
В GNSS приемнике Tersus LUKA IMU + UHF + 4G собраны все необходимые технические решения, которые позволят вам уверенно решать любые геодезические задачи в самых не простых условиях. В комплекте есть все неоходимое, чтобы сразу после покупки можно было приступить к работе. В контроллере установлено современное полевое программное обеспечение Tersus Nuwa, оно максимально комфортно для пользователя, интуитивно понятное, одновременно простое и многофункциональное.
Fix за секунды
Благодаря 1568 каналам геодезический приемник Tersus LUKA может отслеживать полное созвездие спутников и принимать все частоты. Он обеспечивает точность позиционирования на уровне сантиметра и получает FIX за секунды даже в сложных условиях.
Компактный и изысканный дизайн
Tersus LUKA — это компактное и легкое устройство размером 132 x 68 мм и весом всего 827 граммов. Он отличается элегантным и компактным дизайном, что делает его удобным для переноски и использования..
Мощный и интеллектуальный аккумулятор
Встроенный литиевый аккумулятор большой емкости 7000 мАч обеспечивает возможность работать 19 часов без остановки. Быстрая зарядка через Type-C позволяет полностью зарядить устройство за 3 часа. Можно использовать внешний аккумулятор (power bank).
Состав комплекта:- GNSS приемник Tersus LUKA IMU + UHF + 4G – 1 шт.;
- контроллер Tersus TC80 с программным обеспечением – 1 шт.;
- веха телескопическая 2,5 м – 1 шт.;
- крепление контроллера на веху – 1 шт.;
- зарядное устройство для приемника – 1 шт.;
- зарядное устройство для контроллера – 1 шт.;
- антенна для радио-модема – 1 шт.;
- транспортировочный кейс - 1 шт.
- свидетельство о метрологической поверке (запись в ФГИС «АРШИН») - 1 шт.
Прикрепленные файлы
| Прием спутниковых сигналов | |
| GNSS антенна | встроенная |
| Вход внешней GNSS антенны | нет |
| Количество каналов | 1568 |
| Прием сигналов GPS | L1, L2, L2C, L5 |
| Прием сигналов ГЛОНАСС | L1, L2, L3 |
| Прием сигналов BeiDou | B1, B2, B3 |
| Прием сигналов Galileo | E1, E5a, E5b, Alt-BOC, E6 |
| Прием сигналов QZSS | L1, L2, L5 |
| Интерфейсы и сенсоры | |
| GSM модем | 4G |
| Датчики | IMU |
| Характеристики позиционирования | |
| Частота позиционирования | до 20 Гц |
| Точность статика, быстрая статика | 2.5 мм+0.5ppm / 5 мм+0.5ppm |
| Точность RTK | 8 мм+1ppm / 15 мм+1ppm |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 8 ГБ |
| Расширение памяти | нет |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, USB Type-C |
| Коммуникационные порты | USB |
| Протоколы RTCM | 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 |
| Протоколы CMR | CMR |
| Другие протоколы | NMEA 0183 |
| Встроенные средства обмена данными | Bluetooth, Wi-Fi (клиент и точка доступа), GSM модем, радиомодем 410-470 МГц 1 Вт |
| Управление | |
| Интерфейс пользователя | Web-интерфейс, кнопки, светодиодные индикаторы |
| Питание | |
| Питание | встроенная Li-ion батарея 7.4 В, 7 Ач |
| Внешнее питание | от Power Bank |
| Время работы от батареи | до 19 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -40°С до +70°С |
| Температура хранения | от -55°С до +85°С |
| Защита от пыли и воды | IP68 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 132 х 68 мм |
| Вес | 0,827 кг |
| Прочее | |
| Электронный уровень | да |
| Инерциальная система | да |
| Визуальное позиционирование | нет |
| Компенсация наклона | ≤2 см (при наклоне до 60°) |
| Доп. сенсоры | компас, IMU |