Leica TS02plus R500 (3")
Описание
Современный аналог - Leica TS03 R500 (3")
Тахеометр Leica TS02plus R500 (3") имеет угловую точность 3", безотражательный дальномер на 500 метров, лазерный центрир и стандартную клавиатуру.
Полное описание серии приборов Leica TS02plus.
Комплектация:
- тахеометр;
- трегер GDF301 (без оптического центрира);
- аккумулятор GEB221 (4.4Ач, Li-Ion);
- зарядное устройство GKL311 с кабелем для авто-прикуривателя;
- адаптер GHT196 (GHM007);
- рулетка GHM007;
- кабель GEV267 данных (2м);
- ремни для кейса GDZ66;
- кейс;
- бленда;
- юстировочные инструменты;
- чехол от дождя;
- свидетельство о поверке.
Характеристики
| Угловые измерения | |
| Угловая точность | 3" |
| Компенсатор | |
| Компенсатор | двухосевой |
| Диапазон компенсации | ±4' |
| Точность компенсатора | 1" |
| Разрешение электронного уровня | 2" |
| Чувствительность круглого уровня | 6'/2 мм |
| Дальномер | |
| Точность измерений на отражатель | 1.5 мм + 2 ppm |
| Точность измерений без отражателя | 2 мм + 2 ppm |
| Дальность измерения на отражатель | до 10 000 м |
| Дальность измерения без отражателя | до 500 м |
| Время измерения на отражатель | обычно 2.4 с |
| Время измерения без отражателя | обычно 3-6 с |
| Размер лазерного пятна | 8 мм x 20 мм на 50 м |
| Зрительная труба | |
| Увеличение зрительной трубы | 30x |
| Поле зрения | 1°30′ |
| Автофокусировка изображения | нет |
| Диапазон фокусировки зрительной трубы | от 1.7 м до ∞ |
| Подсветка сетки нитей | 10 уровней |
| Указатель створа | нет |
| Сканирование | |
| Возможность сканирования | нет |
| Фотографирование | |
| Камера | нет |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 24 000 точек |
| Расширение памяти | нет |
| LTE модем | нет |
| Интерфейсы | RS232 |
| Управление | |
| Полевое ПО | Leica FlexField Plus |
| Винты наведения | бесконечные |
| Подсветка клавиатуры | да |
| Клавиатура при КП | нет |
| Клавиатура при КЛ | 14 клавиш |
| Дисплей при КП | нет |
| Дисплей при КЛ | монохромный с подсветкой (288x160 пикс) |
| Питание | |
| Питание | Li-ion батарея 7.4 В, 6 Ач |
| Время работы от батареи | до 20 ч |
| Время работы (измерение расстояний и углов каждые 30 с) | до 30 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -20°С до +50°С |
| Температура хранения | нет данных |
| Защита от пыли и воды | IP55 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | нет данных |
| Вес | 5.1 кг |
| Прочее | |
| Автоматическое измерение высоты инструмента | нет |
| Центрир / Точность центрирования | лазерный / 1.5 мм при высоте инструмента 1.5 м |
| Гарантийный срок | 1 год |



