Leica Runner 24
Оптический нивелир Leica Runner 24 сочетает в себе передовые технические решения, характерные для нового поколения нивелиров. Они сделают работу геодезиста более легкой и производительной. Прибор идеально подходит для измерений при строительных, ремонтных, монтажных и ландшафтных работах.
На прибор установлена зрительная труба прямого изображения с 24 кратным увеличением с просветленной оптикой Leica высокого качества. Для проведения угловых измерений используется горизонтальный лимб с ценой деления 1° и диапазоном измерения 0°-360°. Коэффициент дальномера равен 1:100, что существенно упрощает определение расстояний. Визир служит для быстрого нахождения объекта наблюдения. Минимальное расстояние визирования 0,8 м позволяет проводить измерения внутри помещений, тоннелей и шахт. Среднеквадратическая ошибка измерений на 1 км двойного хода при длине визирного луча 25 м составляет не более ±2,0 мм.
Оптический нивелир Leica Runner 24 приятно удивляет своей эргономичностью и современным дизайном. «Бесконечные» винты горизонтальной наводки для удобства установлены с обеих сторон корпуса. Все винты, имеют специальное резиновое покрытие. Диаметр резьбы закрепительного винта составляет 5/8″, что позволяет использовать прибор почти со всеми штативами.
Быстрая установка и точность измерений, в том числе и при воздействии на инструмент различных вибраций, обеспечена автоматическим компенсатором с воздушным демпфером, рабочий диапазон которого составляет ±15′.
Оптический нивелир сохраняет работоспособность в диапазоне температур от -20ºС до +50ºС и не теряет ее при использовании в любых погодных условиях благодаря надежному герметичному корпусу, устойчивому к влаге и пыли.
Устройство комплектуется набором юстировочных инструментов, поставляется в прочном пластиковом кейсе с плечевыми ремнями.
Комплектация:
- оптический нивелир;
- юстировочный набор;
- транспортировочный кейс с плечевым ремнем;
- руководство пользователя;
- метрологическая поверка;
- гарантийный талон.
| Точность нивелирования | |
| Точность на 1 км двойного хода | 2.0 мм |
| Компенсатор | |
| Компенсатор | воздушный демпфер |
| Диапазон компенсации | ±15´ |
| Точность компенсатора | 0.5" |
| Чувствительность круглого уровня | 10'/2 мм |
| Зрительная труба | |
| Увеличение зрительной трубы | 24 |
| Поле зрения | 1°16′ |
| Минимальное расстояние визирования | 0.8 м |
| Диаметр объектива | 36 мм |
| Изображение | прямое |
| Коэффициент дальномера | 100 |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -20°С до +50°С |
| Защита от пыли и воды | IP55 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | нет данных |
| Вес | 2 кг |
| Прочее | |
| Горизонтальный круг | цена деления 1° |
| Гарантийный срок | 100 лет |