Leica Jogger 32
Оптический нивелир Leica Jogger 32 надежный и простой в эксплуатации прибор, предназначенный для определения превышения одной точки над другой с технической точностью.
При размерах 192х134х148 мм и весе 1,5 кг прибор можно перемещать без лишних усилий. Устройство может быть установлено на обычный штатив или штатив с шаровой головкой, отверстие для которого имеет размер 5/8″. Органы управления порадуют эргономичностью. Все регулировочные винты имеют специальное резиновое покрытие. «Бесконечные» винты горизонтальной наводки для удобства установлены с обеих сторон корпуса.
Автоматический компенсатор с воздушным демпфером обеспечивает быструю установку инструмента и точность измерений при воздействии на него различных вибраций и ударов. Нивелир имеет маленькую погрешность: среднеквадратическая ошибка измерений на 1 км двойного хода при длине визирного луча 25 м составляет не более ±2,0 мм.
Просветленная оптика Leica обладает традиционно высоким качеством. Зрительная труба прямого изображения имеет 32 кратное увеличение и угловое поле зрения 1° 12′. Горизонтальный лимб с диапазоном измерения 0°-360° и ценой деления 1° позволяет осуществлять угловые измерения с погрешностью 0,1°. Инструмент снабжен визиром для быстрого нахождения объекта наблюдения. Минимальное расстояние визирования – 1 м, что позволяет использовать прибор при отделочных работах внутри помещений.
Работоспособность сохраняется даже при температуре от -20ºС до +40ºС. Благодаря герметичному корпусу инструмент надежно защищен от влаги и пыли и позволяет проводить изыскания в любых погодных условиях. Оптический нивелир Leica Jogger 32 комплектуется набором юстировочных инструментов, поставляется в прочном пластиковом кейсе с плечевыми ремнями.
Комплектация:
- оптический нивелир;
- юстировочный набор;
- транспортировочный кейс с плечевым ремнем;
- руководство пользователя;
- свидетельство о метрологической поверке;
- гарантийный талон.
| Точность нивелирования | |
| Точность на 1 км двойного хода | 2.0 мм |
| Компенсатор | |
| Компенсатор | воздушный демпфер |
| Диапазон компенсации | ±15´ |
| Точность компенсатора | 0.5" |
| Чувствительность круглого уровня | 8'/2 мм |
| Зрительная труба | |
| Увеличение зрительной трубы | 32 |
| Поле зрения | 1°12′ |
| Минимальное расстояние визирования | 1.0 м |
| Диаметр объектива | 36 мм |
| Изображение | прямое |
| Коэффициент дальномера | 100 |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -20°С до +40°С |
| Защита от пыли и воды | IP54 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 192 мм x 134 мм x 148 мм |
| Вес | 1.5 кг |
| Прочее | |
| Горизонтальный круг | цена деления 1° |
| Гарантийный срок | 100 лет |