Лазерный сканер DJI Zenmuse L1
Zenmuse L1 объединяет модуль лазерного лидара Livox Lidar, высокоточный IMU и камеру с 1-дюймовым CMOS на 3-осевом стабилизированном подвесе. Может быть использован с Matrice 300 RTK и DJI Terra. В данной комбинации, это лучшее решение, которое предоставляет вам 3D-данные в реальном времени, эффективно фиксируя детали сложных структур и создавая детальные модели.
- Включает модуль лидара, камеру RGB и высокоточный IMU
- Максимальная эффективность – покрытие 2 кв.км за один пролет
- Вертикальная точность – 5 см, горизонтальная точность – 10 см
- Обороты: 240,000 об/с
- Дальность обнаружения – 450 м (коэффициент отражения 80%, 0 klx)
- Уровень защиты IP44
- Просмотр облака точек в реальном времени – Live View.
Максимальная эффективность
Если купить DJI Zenmuse L1, то у вас появится возможность создания модели облаков точек с истинным цветом в режиме реального времени или получайте данные об облаках точек площадью 2 кв.км за один полет. Все это возможно благодаря модулю лидар Livox frame, который имеет угол обзора 70 ° и камеру видимого света с 1-дюймовым датчиком.
Лидар с максимальной точностью
Создавайте детальные реконструкции с сантиметровой точностью благодаря высокоточному IMU, мощному видео датчику для точного позиционирования и интеграции данных GNSS.
Готов к полету в любое время
Благодаря рейтингу IP44, L1 готов к полету в туманную и дождливую погоду. Активный метод сканирования модуля Lidar позволяет выполнять полетные миссии даже ночью.
RGB камера
1-дюймовая CMOS-камера предоставляет данные о цветопередаче в реальном времени для модуля LiDAR.
- 20 МП
- 1-дюймовый CMOS
- Механический затвор
- Спецификации камеры как у Phantom 4 RTK
IMU высокой точности
- Точность: 0.025° (roll/pitch) / 0.08° (yaw)
- Визуальный датчик для точности позиционирования
- GNSS, IMU, объединение данных RGB
Облако точек LiveView
Облака точек в реальном времени гарантируют мгновенную и максимально точную аналитическую информацию. Благодаря этому, пользователи могут принимать важные решения максимально быстро.
Вы также можете проверить качество выполнения полевых работ, проверив данные облака точек сразу после каждого полета.
Измерение и аннотации
Получение и передача критических размеров в модели облака точек с помощью измерений и аннотаций.
Быстрая обработка данных
DJI Terra объединяет данные IMU и GNSS. Благодаря этому, можно рассчитать облака точек и видимого света, а также выполнить расчеты данных POS в считанные минуты.
Создание топографических карт
Быстро и эффективно создавайте топографические карты с использованием точных цифровых моделей рельефа.
AEC и геодезия
Управляйте вашими проектами максимально эффективно с помощью высокоточных облаков точек и 3D-моделей.
Аварийное реагирование
Собирайте информацию об объектах в режиме реального времени с помощью облаков точек с истинным цветом.
Правоохранительные органы
Получайте информацию об объектах в режиме реального времени и принимайте важные решения на начальном этапе.
Энергетика и инфраструктура
Безопасное, эффективное, и детальное моделирование редких или сложных структур.
Сельское и лесное хозяйство
Мониторьте плотность растительности, площади, урожайность и следите за тенденциями роста.
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Название продукта | Zenmuse L1 |
| Размеры | 152 × 110 × 169 мм |
| Масса | 930±10 грамм |
| Питание | типично 30 Вт, max 60 Вт |
| Класс защиты | IP54 |
| Поддерживаемые БПЛА | Matrice 300 RTK |
| Диапазон рабочих температур | От -20° до 50° C |
| Диапазон температур хранения | От -20° до 60° C |
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ
| Диапазон обнаружения |
450 м при коэффициенте отражения 80%, 0 клк; 190 м при коэффициенте отражения 10%, 100 клк |
| Кол-во точек |
Одноканальный возврат: 240 000 точек/с; Многоканальный возврат: 480 000 точек/с |
| Точность системы |
По горизонтали: 10 см при 50 м; По вертикали: 5 см при 50 м |
| Модели окрашивания облака точек в реальном времени | True color; окраска по отражаемости; окраска по высоте; pасстояние |
LIDAR
| Точность измерения | 3 см при 100 м |
| Макс. поддерживаемое кол-во каналов | 3 |
| Режимы сканирования |
Неповторяющийся шаблон сканирования Шаблон повторяющегося сканирования |
| Поле обзора |
Шаблон неповторяющегося сканирования: 70.4°×77.2°; Шаблон повторяющегося сканирования: 70.4°×4.5° |
| Класс безопасности лазера |
Класс 1(IEC 60825-1:2014) (Безопасность глаз) |
ИНЕРЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ
| Частота обновления IMU | 200 Гц |
| Диапазон измерений акселерометра | ±8g |
| Диапазон измерителя угловой скорости | ±2000 dps |
| Точность поворота (RMS 1σ) | Реальное время: 0.3°, постобработка: 0.15° |
| Точность наклона / вращения(RMS 1σ) | Реальное время: 0.05°, постобработка: 0.025° |
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДАТЧИК ВИЗУАЛЬНОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ
| Разрешение | 1280×960 |
| Угол обзора | 95° |
КУРСОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ СЪЁМКИ
| Размер матрицы | 1 дюйм |
| Эффективные пиксели | 20 Мп |
| Размер фото | 5472×3078 (16:9); 4864×3648 (4:3); 5472×3648 (3:2) |
| Фокусное расстояние | 8.8 мм / 24 мм (эквивалент) |
| Скорость затвора |
Скорость механического затвора: 1/2000 - 8 с Скорость электронного затвора: 1/8000 - 8 с |
| ISO |
Видео: 100 – 3200 (Авто), 100 – 6400 (Ручной) Фото: 100 - 3200 (Авто), 100 - 12800 (Ручной) |
| Диапазон диафрагмы | f/2.8 - f/11 |
| Поддерживаемая файловая система | FAT (≤32 Гб); exFAT (>32 Гб) |
| Формат фото | JPEG |
| Формат видео | MOV, MP4 |
| Разрешение видео | H.264, 4K: 3840×2160 30p |
ГИРОСТАБИЛИЗАТОР
| Стабилизированная система | 3-осевая (наклон, поворот, панорамирование) |
| Диапазон угловой вибрации | 0.01° |
| Крепление | Съемный DJI SKYPORT |
| Механический диапазон | Наклон: от -120° до +30°; Панорамирование: ±320° |
| Режимы работы | Сопровождение/Свободный/Центрирование |
ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ
| Хранение необработанных данных | Хранение данных фото/IMU/GNSS/облака точек/файлы калибровки |
| Поддерживаемые карты microSD | microSD: Скорость последовательной записи 50 МБ/с или выше и рейтинг скорости UHS-I Speed Grade 3 или выше; максимальная емкость: 256 ГБ |
| Рекомендуемые карты microSD |
SanDisk Extreme 128GB UHS-I Speed Grade 3 SanDisk Extreme 64GB UHS-I Speed Grade 3 SanDisk Extreme 32GB UHS-I Speed Grade 3 SanDisk Extreme 16GB UHS-I Speed Grade 3 Lexar 1066x 128GB U3 Samsung EVO Plus 128GB |
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПОСТОБРАБОТКИ
| Поддерживаемое ПО | DJI Terra |
| Формат данных | DJI Terra поддерживает экспорт моделей облака точек в стандартном формате: Формат облака точек: Формат PNTS/LAS/PLY/PCD/S3MB |



