Javad Triumph-2
Приемник Javad Triumph-2 выполнен в небольшом, герметичном, ударопрочном корпусе и предназначен для решения комплексных задач классической геодезии. Чип приемника основан на общей технологии Triumph и использует 216 каналов для приема GNSS сигналов GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS и BeiDou. Он может принимать и обрабатывать сигналы GPS C/A, P1, P2, L2C (L+M); ГЛОНАСС С/А, L2C, P1, P2; Galileo E1 (B+C); SBAS L1; DGPS Rover; RAIM, BeiDou (COMPASS), (SBAS) (WAAS, EGNOS). Может быть мультироверной базой (передача поправок не только по радио/CSD, но и через NTRIP через ПО Nethub (бесплатное ПО). Для работы в режиме мультироверная база не нужно никаких дополнительных вложений. Возможность выполнять измерения в статике и RTK.
216 каналов позволяет приемнику отслеживать все видимые спутники в любое время и в любом месте. Встроенный уровень и компасс. Javad первым начал использовать встроенные уровни и компенсацию наклона, как и телефон с ПО вместо контроллера.
Правильная компенсация наклона, которая может обеспечиваться только калибровкой встроенного уровня и компаса. Любой уровень со временем требует калибровки. Lift & Tilt - съемка с использованием уровня - управление съемкой без нажатия кнопок.
Встроенный в приемник Wi-fi дает возможность передавать/принимать поправки через этот канал без использования контроллера.
Возможность получения фиксированного решения только по сигналам спутников ГЛОНАСС - актуальная опция в последнее время, когда сигналы спутниковой системы GPS довольно часто глушат даже проезжающие фуры.
Аккумуляторные батареи, обеспечивают до 25 часов непрерывной работы приемника. Заряд батарей может осуществляться от любого источника с диапазоном выходных напряжений от 10 до 16 Вольт. Кабель передачи данных USB/Micro USB (подходит кабель телефона).
Встроенный удобный MinPad - это минимальный пользовательский интерфейс, используемый для отображения и управления потоком входящих/исходящих данных. он включает в себя: 2 кнопки - включения/выключения и записи, 6 индикаторов отображающих статусы выполняемых процессов (батарея, Bluetooth, Wi-Fi, спутники, решение, запись).
Для хранения данных используется внутренняя память объемом 2 Гб. Кроме того, встроенный электронный уровень и компас поможет Вам быстрой и точной установке прибора, а функция "Lift&Tilt" ускорит процесс съемки (управление съемкой только наклоном вехи).
В тандеме с ПО Javad Mobile Tools Triumph-2 представляет собой отличный роверный комплект для работы как в РТК режиме, так и в режимах постобработки.
| Прием спутниковых сигналов | |
| GNSS антенна | встроенная |
| Вход внешней GNSS антенны | нет |
| Количество каналов | 216 |
| Прием сигналов GPS | L1, L2, L2C |
| Прием сигналов ГЛОНАСС | L1, L2 |
| Прием сигналов BeiDou | B1 |
| Прием сигналов Galileo | E1 |
| Прием сигналов QZSS | L1, L2 |
| Прием сигналов NavIC | нет |
| Прием сигналов SBAS | WAAS, EGNOS |
| Прием сигналов L-band | нет |
| GNSS технологии | |
| Trimble 360 | нет |
| Trimble SurePoint | нет |
| Тип RTK-решения | Fixed/Float |
| Trimble xFill | нет |
| Trimble CenterPoint RTX | нет |
| OmniSTAR | нет |
| Z-BLADE | нет |
| RTK Bridge | нет |
| Backup RTK | нет |
| Leica RTKplus | нет |
| SmartLink | нет |
| SmartLink fill | нет |
| Характеристики позиционирования | |
| Частота позиционирования | до 100 Гц |
| Точность статика, быстрая статика | 3 мм+0.5ppm / 3.5 мм+0.4ppm |
| Точность RTK | 10 мм+1ppm / 15 мм+1ppm |
| Надежность инициализации | >99.9% |
| Режимы работы | |
| RTK в режиме "Только ГЛОНАСС" | да |
| RTK в режиме "Только BeiDou" | да |
| RTK в режиме "BeiDou с ГЛОНАСС" | да |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 2 ГБ |
| Расширение памяти | нет |
| Коммуникационные порты | RS232, USB |
| Протоколы RTCM | 2.1, 2.2, 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 |
| Протоколы CMR | CMR |
| Другие протоколы | Binex, NMEA 0183 |
| Встроенные средства обмена данными | Bluetooth, Wi-Fi (клиент и точка доступа), радиомодем 403-473 МГц |
| Ввод маркера событий | нет |
| Вывод PPS | нет |
| Управление | |
| Интерфейс пользователя | кнопки, тачскрин |
| Питание | |
| Питание | две встроенных Li-ion батареи по 7.2 В, 8.85 Ач |
| Внешнее питание | 10-30 В |
| Время работы от батареи | до 25 часов |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -40°С до +60°С |
| Температура хранения | от -45°С до +85°С |
| Защита от пыли и воды | IP67 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 132 мм x 85 мм x 61 мм |
| Вес | 0.56 кг |
| Прочее | |
| Электронный уровень | нет |
| Инерциальная система | нет |
| Визуальное позиционирование | нет |
| Компенсация наклона | нет |
| Технология защиты от кражи | нет |
| Гарантийный срок | 1 год |