Javad Triumph-1M
Уникальный, универсальный GNSS приемник Javad Triumph 1M, продолжающий лучшие традиции своего знаменитого предшественника TRIUMPH-1. Основанный на новой СБИС, TRIUMPH-1M имеет 864 канала, встроенный 4G/LTE/3G модем, легкодоступные microSD и microSIM карты, встроенный уклономер, возможность съемки с компенсацией наклона, оснащен технологией Lift & Tilt - управление съемкой без нажатия кнопок. Прием и использование для обработки фиксированного решения всех спутниковых систем ( GPS, Глонасс, Beidou, Galileo, QZSS,SBAS).Wi-fi, возможность работы в режиме база gsm/радио/мультироверная база nethub и в режиме ровера gsm/радио/ntrip. Возможность подключить внешнюю антенну.
Многосистемность приемника TRIUMPH-1M подразумевает возможность приема сигналов всех систем (GPS Navstar, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS,SBAS) 6 параллельных РТК движков, которые обеспечивают скорость без потери точности!
Знаменитая обработка сигналов ГЛОНАСС с возможностью получения фиксированного решения только по сигналам ГЛОНАСС без GPS - когда все чаще встречаются участки с глушением сигнала GPS в том числе фурами.
Множество прочих возможностей приемника, включая методы подавления многолучевости, позволяют устойчиво принимать слабые сигналы. Приемник TRIUMPH-1M обеспечивает пользователя функциональными средствами, точностью и целостностью, необходимыми для быстрого простого сбора данных. При необходимости, информация сохраняется в памяти приемника, и позднее может быть переписана в компьютер и использована в программах постобработки. Если приемник работает в RTK-режиме, то сырые данные могут записываться во внутреннюю память приемника, что обеспечивает оператору возможность дополнительной проверки результатов измерений, полученных в реальном времени в полевых условиях.
| Прием спутниковых сигналов | |
| GNSS антенна | встроенная |
| Вход внешней GNSS антенны | нет |
| Количество каналов | 864 |
| Прием сигналов GPS | L1, L2, L2C, L5 |
| Прием сигналов ГЛОНАСС | L1, L2, L3 |
| Прием сигналов BeiDou | B1, B2, B3 |
| Прием сигналов Galileo | E1, E5a, E5b, Alt-BOC, E6 |
| Прием сигналов QZSS | L1, L2, L5 |
| Прием сигналов NavIC | L5 |
| Прием сигналов SBAS | WAAS, EGNOS |
| Прием сигналов L-band | нет |
| GNSS технологии | |
| Trimble 360 | нет |
| Trimble SurePoint | нет |
| Тип RTK-решения | Fixed/Float |
| Trimble xFill | нет |
| Trimble CenterPoint RTX | нет |
| OmniSTAR | нет |
| Z-BLADE | нет |
| RTK Bridge | нет |
| Backup RTK | нет |
| Leica RTKplus | нет |
| SmartLink | нет |
| SmartLink fill | нет |
| Характеристики позиционирования | |
| Частота позиционирования | до 100 Гц |
| Точность статика, быстрая статика | 3 мм+0.1ppm / 3.5 мм+0.4ppm |
| Точность RTK | 8 мм+1ppm / 15 мм+1ppm |
| Надежность инициализации | >99.9% |
| Режимы работы | |
| RTK в режиме "Только ГЛОНАСС" | да |
| RTK в режиме "Только BeiDou" | да |
| RTK в режиме "BeiDou с ГЛОНАСС" | да |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 16 ГБ |
| Расширение памяти | карты MicroSD |
| Коммуникационные порты | RS232, USB |
| Протоколы RTCM | 2.1, 2.2, 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 |
| Протоколы CMR | CMR |
| Другие протоколы | Binex, NMEA 0183 |
| Встроенные средства обмена данными | Bluetooth, Wi-Fi (клиент и точка доступа), GSM модем, радиомодем 403-473 МГц |
| Ввод маркера событий | нет |
| Вывод PPS | нет |
| Управление | |
| Интерфейс пользователя | кнопки, тачскрин |
| Питание | |
| Питание | две встроенных Li-ion батареи по 7.4 В, 5.9 Ач каждая |
| Внешнее питание | 10-30 В |
| Время работы от батареи | до 18 часов |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -40°С до +65°С |
| Температура хранения | от -45°С до +85°С |
| Защита от пыли и воды | IP67 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 178 мм x 178 мм x 96 мм |
| Вес | 1.7 кг |
| Прочее | |
| Электронный уровень | нет |
| Инерциальная система | нет |
| Визуальное позиционирование | нет |
| Компенсация наклона | нет |
| Технология защиты от кражи | нет |
| Гарантийный срок | 1 год |