FOCUS 2 5"
Тахеометр FOCUS 2 5" самый недорогой в линейке Spectra Precision, но это не делает его менее надежным или менее функциональным. Данный инструмент имеет угловую точность 5" и имеет две полнофункциональные панели управления с обеих сторон инструмента.
Дальномер FOCUS 2 5" в безотражательном режиме измеряет расстояния до 500 м, а по одной призме до 4 000 м.
Встроенная память FOCUS 2 5" составляет 10 000 записей, и может быть увеличена установкой SD-карты, посредством которой также удобно передавать данные на компьютер. Для тех же, кому «вера не позволяет» использовать современные средства передачи информации, есть последовательный порт RS-232C и интерфейс Mini-USB.
Комплектация Spectra Precision FOCUS 2
| Наименование | Артикул | Количество | |
![]() |
тахеометр с трегером |
SUMM-2005 | 1 шт |
![]() |
аккумулятор Ni-MH, 6 В, 2.7 Ач |
97882 |
2 шт |
![]() |
зарядное устройство |
104072-30 |
1 шт |
![]() |
кабель USB A - mini USB B |
|
1 шт |
|
Y-кабель DB9 (F)-USB A (M)/Hirose6 (M), CD с драйверами | 98275 | 1 шт |
|
SD карта |
1 шт | |
|
CD с руководством пользователя и ПО для передачи данных |
1 шт | |
|
крышка объектива | 1 шт | |
|
салфетка для оптики |
1 шт | |
|
марка для проверки соосности целеуказателя |
1 шт | |
|
нитяной отвес |
1 шт | |
|
чехол от дождя |
|
1 шт |
|
юстировочный инструмент |
|
1 шт |
|
транспортировочный кейс |
97883-10 |
1 шт |
|
наплечный ремень для кейса |
|
2 шт |
| Угловые измерения | |
| Угловая точность | 5" |
| Компенсатор | |
| Компенсатор | двухосевой |
| Диапазон компенсации | ±3' |
| Точность компенсатора | нет данных |
| Разрешение электронного уровня | нет данных |
| Чувствительность круглого уровня | 8'/2 мм |
| Дальномер | |
| Точность измерений на отражатель | 2 мм + 2 ppm |
| Точность измерений без отражателя | 3 мм + 2 ppm |
| Дальность измерения на отражатель | до 4 000 м |
| Дальность измерения без отражателя | до 500 м |
| Время измерения на отражатель | 0.3 с |
| Время измерения без отражателя | 0.3 с |
| Размер лазерного пятна | нет данных |
| Зрительная труба | |
| Увеличение зрительной трубы | 30x |
| Поле зрения | 1°20′ |
| Автофокусировка изображения | нет |
| Диапазон фокусировки зрительной трубы | от 1.0 м до ∞ |
| Подсветка сетки нитей | нет |
| Указатель створа | нет |
| Сканирование | |
| Возможность сканирования | нет |
| Фотографирование | |
| Камера | нет |
| Память и обмен данными | |
| Встроенная память | 10 000 записей |
| Расширение памяти | карты SD |
| LTE модем | нет |
| Интерфейсы | RS232, USB клиент |
| Управление | |
| Полевое ПО | собственное |
| Винты наведения | конечные |
| Подсветка клавиатуры | нет |
| Клавиатура при КП | 25 клавиш |
| Клавиатура при КЛ | 25 клавиш |
| Дисплей при КП | монохромный с подсветкой (160x90 пикс) |
| Дисплей при КЛ | монохромный с подсветкой (160x90 пикс) |
| Питание | |
| Питание | Ni-MH батарея 6 В, 2.7 Ач |
| Время работы (измерение расстояний и углов каждые 30 с) | до 13 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -20°С до +50°С |
| Температура хранения | от -40°С до +60°С |
| Защита от пыли и воды | IP55 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 160 мм x 150 мм x 340 мм |
| Вес | 5.1 кг |
| Прочее | |
| Автоматическое измерение высоты инструмента | нет |
| Центрир / Точность центрирования | оптический / не указано |
| Гарантийный срок | 1 год |










