Faro Focus S150
Лазерный сканер Faro Focus S150 с максимальной дальностью работы до 150 м - это высокотехнологичное решение для внутренней и наружной 3D-съемки, которое продуктивно используется специалистами BIM/VDC в строительстве, проектировании, архитектуре, криминалистике, при прокладке инженерных сетей, реставрационно-реконструкторских мероприятиях, в промышленности и других сферах.
Важное преимущество устройства - портативность. Весь комплект оборудования в специальном кейсе весит не больше 10 кг., что упрощает перевозку в автомобиле, общественном транспорте или самолете. Небольшие размеры существенно расширяют область применения и облегчают работу в местах с высокой плотностью коммуникаций. Все сканеры производителя комплектуются сертификатом, подтверждающим заводскую калибровку.
| Компенсатор | |
| Диапазон компенсации | ±2° |
| Точность компенсатора | 19" |
| Измерение расстояний | |
| Точность измерения расстояний | ±1 мм |
| Сканирование | |
| Поле зрения по вертикали/по горизонтали | 300° / 360° |
| Точность измерения отдельной точки (3D) | 2 мм на 10 м / 3.5 мм на 25 м |
| Частота сканирования | до 1 000 000 тчк/с |
| Дальность сканирования | до 150 м |
| Угловая точность сканирования | 19" |
| Диаметр луча на выходе | 2.12 мм |
| Фотографирование | |
| Камера | до 165 Мп панорама, HDR |
| Память и обмен данными | |
| Хранение данных | SD-карты (карта 32 Гб в комплекте) |
| Интерфейсы | Wi-Fi |
| Управление | |
| Дисплей | сенсорный дисплей |
| Питание | |
| Питание | батарея, 14.4 В |
| Внешнее питание | 19 В |
| Время работы от батареи | до 4.5 ч |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | от -20°С до +55°С |
| Температура хранения | от -10°С до +60°С |
| Защита от пыли и воды | IP54 |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 230 мм x 183 мм x 103 мм |
| Вес | 4.2 кг |
| Прочее | |
| Доп. сенсоры | GNSS, компас, альтиметр |